Дагестанская команда лучников выиграла Кубок России

Дагестанские лучники показали лучший результат на домашнем финале Кубка России по 3D- стрельбе. Соревнования проходили 17-19 сентября в Буйнакском районе, в них приняли участие порядка 200 спортсменов из 25 регионов страны.

«Участники проходили непростую трассу с перепадами высот свыше ста метров, стреляя в трёхмерные мишени животных, расставленные на пересечённой местности. Финалы турнира состоялись на третий день, по итогам которых дагестанская сборная стала обладателем Кубка России», — сообщили в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту РД..

Лучшие результаты на турнире показали Магомедкасум Иманалиев (клуб «Ас Сафра»), Магомедариф Мирзаев («Ас Сафра»), Шахмир Гебедов (Махачкала), Магомед Гусейнов («Ас Сафра»), Заур Даудов («Карабудаг»).

Вторые призеры турнира: Алтунай Эльмурзаева (школа Башларова), Зарема Убардинова («Султанград»), Асият Магомедова («Темирхан-Шура»), Магомедариф Мирзаев («Ас Сафра»). Обладателем бронзовой медали стал Мухаммад Омаров («Абу Муслим»).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.