Дагестанские борцы завоевали золото на Чемпионате России

Первый день соревнований принёс в копилку дагестанских борцов три золотые медали. Чемпионами России по вольной борьбе стали: Завур Угуев (57 кг), Абасгаджи Магомедов (61 кг) и Гаджимурад Рашидов (65 кг).

Также в весе до 57 кг., дагестанец Ахмед Идрисов занял третье место. В весе до 61 кг., второе место занял Рамазан Ферзалиев, также на третью ступень пьедестала поднялся ещё один дагестанец — Ибрагим Абдурахманов. А в весе до 65 кг., на пьедестал поднялись сразу три спортсмена из Дагестана, помимо занявшего первое место Гаджимурада Рашидова, серебро чемпионата России завоевал Ахмед Чакаев, бронзовую медаль выиграл Загир Шахиев.

Таким образом 7 спортсменов из Дагестана везут медали чемпионата России по вольной борьбе 2020.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.