Махачкалинская мэрия требует снести недостроенный шестиэтажный ресторан в парке «Ак-гель», об этом пишет издание «АиФ Дагестан».
«По данным городской газеты, администрация Махачкалы обратилась в Арбитражный суд Дагестана с заявлением об истребовании из незаконного владения земельного участка площадью 384 кв. метров», — говорится в тексте сообщения.
Столичная администрация считает, что этот участок надо привести в первоначальное состояние, то есть демонтировать 6-этажный объект незавершенного строительства в форме парусного корабля.
Сообщается, что в МВД уже поступало сообщение о том, что право на собственность на этот участок был зарегистрирован путем подложного постановления администрации города на кадастровый учет. После чего было передано право на участок третьему лицу.