Дагестанская делегация под руководством Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова по поручению Главы РД Сергея Меликова примет участие в IX Инфраструктурном конгрессе «Российская неделя ГЧП», который пройдёт с 12 по 15 сентября в г.Москве.
Российская неделя ГЧП — крупнейшее мероприятие России, посвященное привлечению инвестиций в развитие инфраструктуры.
В повестке — наиболее актуальные вопросы развития инфраструктуры и реализации проектов государственно-частного партнерства.
Абдулмуслим Абдулмуслимов примет участие в сессии, посвящённой экологическому партнерству и созданию современной инфраструктуры обращения с ТКО.
На полях конгресса планируется подписание трёх концессионных Соглашений между Правительством Республики Дагестан и ООО «Республиканский экологический оператор», предусматривающих строительство в Дагестане трёх комплексов по обработке твердых коммунальных отходов с полигонами захоронения ТКО в городах Махачкале, Дербенте и Хасавюрте.
Напомним, что в июне этого года на площадке ПМЭФ Глава Дагестана Сергей Меликов и генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев подписали соглашение о сотрудничестве в области обращения с ТКО.
В «Российской неделе ГЧП» примут участие представители федеральных органов власти, руководители регионов, институтов развития, финансирующих организаций и экспертного сообщества, инвесторы.