Советский районный суд Махачкалы сегодня рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего главы Минздрава РД Танка Ибрагимова. Об этом сообщает пресс-служба суда Советского района Махачкалы.
По данным суда, он подозревался в растрате 1,5 млн рублей, выделенных на выплату денежного содержания сотрудникам аппарата министерства, в пользу других лиц.
Подсудимый признал свою вину и полностью раскаялся в содеянном. Суд приговорил Ибрагимова к одному году и четырём месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Однако экс-министр был освобождён от отбывания срока, так как время его содержания под стражей и домашним арестом было зачтено в срок назначенного наказания.
Также стало известно, что пособницей Ибрагимова была Мария Гришина. Её суд приговорил к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год.