Левашинский суд вынес приговор в отношении заведующей детским садом МКДОУ «Карекаданинский детский сад «Чебурашка». Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных по статьям: халатность, мошенничество и использование поддельного документа.
Установлено, что в 2014 году женщину приняли на работу заведующей детским садом, предоставив в управление образования Левашинского района, поддельный диплом о наличии высшего педагогического образования.
В 2015 году она незаконно приняла на должность воспитателя свою родственницу, и похитила начисленную ей зарплату в сумме 390 тысяч рублей.
Суд назначил женщине наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и 3 месяца условно с испытательным сроком 2 года.