Дагестанские тхэквондисты выиграли золото Кипра

Золотую и бронзовую медали завоевали дагестанские тхэквондисты на международном рейтинговом турнире, завершившемся 10 февраля на Кипре, сообщили в пресс-службе Министерства спорта РД

В составе сборной России выступили двое представителей Дагестана – Руслан Алиев и Ханмагомед Рамазанов. Оба тхэквондиста провели на турнире по три боя.   Руслан Алиев стал победителем в своей весовой категории, а  Ханмогомед Рамазанов завоевал бронзовую медаль. Соревнования собрали свыше 30 участников из более чем 30 стран.

Руслан Алиев выступал в турнире в весе до 63 кг. По ходу соревнований он выбил из борьбы за медали трех оппонентов и принес сборной России золотую медаль. Руслан Алиев совмещает выступления на турнирах с тренерской деятельностью в подведомственной махачкалинскому спорткомитету спортшколе. Его же воспитанник на этом турнире довольствовался третьим местом в весе до 63 кг только среди молодежи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.