Первый за три года рейс из Дагестана отправился на священные земли Саудовской Аравии для совершения паломничества.
21 июня из аэропорта Махачкалы вылетело 174 человека комбинированным рейсом. Паломники на самолете отправятся в Эмираты, а затем доберутся до Медины на автобусах. Для комфорта и полноценного выполнения обрядов хаджа каждую группу сопровождает помощник.
С 2020 года власти Саудовской Аравии запрещали хадж иностранцам. В этом году отправиться на святые земли Мекки и Медины разрешено людям до 65 лет, прошедшим вакцинацию. Также нужно предоставить отрицательный результат теста на коронавирус.
Всего квота на хадж для жителей Дагестана составляет около 5 тысяч мест. Из Махачкалы будет совершено 29 авиарейсов. Последний запланирован на 3 июля.